ty8天游线路检测中心第10周线上教学情况统计
日期:2020-05-12 09:22:23  发布人:100148  浏览量:66


周次

教师

课程名称

教学计划执行率

学生到课率

勤奋学生推荐(2-4名)

10

王敏

继电保护运行与调试(1

100%

98%-100%

18继电2班:陈启铨、彭子航、陈宇涛

10

王敏

继电保护运行与调试

100%

92%-95%

18风电班:卢晋洺、杨昆成

18线路班:潘炜航、吴佳艳、钟宇昊

10

吕军

电机运行与维护(上)

91

88.6

19建电12班:钟坤城、周向曦、陈洁华、丘玄烨;

19微电12班:莫艳萍、程水荣、黄显卓、关晓兰;

19继电12班:孟泊霖、蔡军骏、梁君浩、黄楚宏

10

吕军

工厂电气控制技术

100

94.4

18供电中美班:

杨爽、罗泽豪

10

容亮

电气试验

100%

100%

18水电1班:黄泽辉

18水电2班:丘文强

10

容亮

电气试验

100%

92%

18风电班:魏晴

18输电线路班:何晓明

10

张忠

模拟电子技术

95%

86%

19供电1班:曾叶文、朱文杰;19供电2班:黄芯兰、林旭斌

10

张忠

模拟电子技术

95%

87%

19输电1班:陈俊豪、吴丽纯;19输电2班:陈浩滨、陈沛翔

10

黄波

电路分析与实践(下)

按计划完成

96%

19微电1班:莫艳萍;19微电2班:梁永深

10

黄波

PLC及传感器智能技术

按计划完成

94%

18火电1班:林驰寰,18火电2班:林银发

10

黄波

数字电子技术

比原计划进度推迟两次课

93%

100%

19供电中美班:郭昊旻、林涌淇

10

宾艺

建筑供共配电

100%

100%

18建电1班:王佳纯、黄锦豪;18建电2班:麦柏权

10

宾艺

继电保护

100%

100%

18火电1班:黄伟斌;18火电2班:林驰寰、林银发

10

叶合平

风力发电机组运行与维护(风电班)

100%

89.3%25/28

18风电班:梁宇光、许皓文

10

叶合平

风力发电机组运行与维护

100%

95.3%41/43

18水电1班:温淦兴、黄泽辉;18水电2班:陈梓唯、丘文强

10

吴靓

电气试验

100%

97.12%

18供电1黎子龙 潘品乔

18供电2班詹伟援、左晋

18供电3班罗泽豪、廖英建

10

张浪平

电气试验

100%

98.08%

18供电1班朱娇凤、谭贵连

18供电2班詹伟援、王宇

18供电3班梁煌艳、林煜煌

10

张浪平

输电线路施工

100%

94.3%

95.2%

18继电1班:梁孝命、董姝岩、林晓君、吴莹

10

张浪平

输配电线路测量

100%

95.7%

91.5%

18高压班:张鹏举、吴树爱、王子悦

10

龚赤兵

计算机应用基础

100%

19微电1:100%

19微电2:100%

19供电1班(建电合班):75 %

19供电2:100%

19供电3:86%

19火电班:94%

19微电1班:黄小龙、莫永钊

19微电2班:罗可森、郭兆彬

19供电1班:陈佳新、陈佳妮

19供电2班:江鸣、赵小妹

19供电3班:钟敏婷、刘蕴莹、潘鸿

19火电班:蔡谨全、林炜然

10

颜慧

模拟电子技术)

80%

84.5%

19水电1班:陈荷花,施辉娜;19水电2班:陈文浩、张鑫

10

颜慧

模拟电子技术

80%

90.9%

19继电1班:孟泊霖、陈土沃;19继电2班:李明威、李苑盈

10

颜慧

模拟电子技术

80%

77%

19建电1:郑泽莹、王月珍;19建电2:杨振坤、张浩霖

10

吴轶群

继电保护运行与维护

90%

98~100%

18继电1班:林枫桦,郑滋,梁孝铭,廖恒锋

10

吴轶群

电力系统二次回路

90%

98~100%

18继电2班:黄家俊,李伟健,梁展博,徐驿翔

10

黎安军

楼宇设备自动控制

95%

82-88%

18建电1班区铭健、18建电1班陈钜铖、18建电2 罗智威、18建电2班彭耀灏

10

陈吉芳

电路分析与实践

90%

72%

19供电1班:詹思涵;19供电2班:吴文平、黄芯兰;19输电1班:吴树业

10

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

100%

19水电1班:林晶晶、林梦璐、赖霆锋、施辉娜、林树权;19水电2班:郑子耿、黄新贺、陈俊杰、洪汁柏

10

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

99%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、吴玉芬、李建宏;19供电3班:陈璐、林蟠境、吴海霞、陈煜东

10

余红梅

电机运行与维护上(含变压器)

99%

100%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、李建宏、吴玉芬;19供电3班:林蟠境、钟敏婷、刘冰琪、吴海霞

10

李国晓

水轮机调速器运行与维护

95%

93%-

97.8%

18水电1班:黄泽辉、温淦兴;18水电2班:丘文强、陈梓唯、

10

李国晓

机械制图基础

100%

85.7%~

88.7%

19水电1班:陈玉婷、蔡欣桐,施辉娜、陈荷花;19水电2班:郑子耿、汪晓烽

10

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

98%

18供电2班:詹伟援、谢怀锋

10

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

98%

18中美班:罗泽豪、廖英建

10

高爱云

继电保护运行与调试

100%

98.1%

18供电1班:罗娟、陈秋建、梁锐婵

10

高爱云

工厂电气控制技术

100%

99%

18供电1班:豪家德、巴桑卓玛;18供电2班:谢怀锋、曾秀雯

10

劳丽

模拟电子技术

100%

85%

吴鸿皓,蔡奕彤

许炜杰,罗可森

10

劳丽

模拟电子技术

100%

90%

李建宏,吴玉芬

夏龙玉,吴海霞

10

劳丽

建筑消防技术

100%

85%

吴淇沅,任俊莹,何镇邦,胡浩文

10

张远辉

电路分析与实践

90%

70%

19继电1班:吴沐秋,谢宝烨

19继电2班:钟玉慧,蔡军骏

19建电1班:郑泽莹,吴思成19建电2班:刘淑如,蔡若蓝,卢加纯

10

丛靖

锅炉原理及设备

90%

97.9%

18火电1班:林弛寰、李汶娟、林展鸿、阮天虹;18火电2班:李怡欣、郭杰斌、王华思、林海源

10

丛靖

热工测量及仪表

100%

95.92%

18火电1班:刘锐、黄伟斌、吴星、阮天虹;

18火电2班:吴文浩、杨联庆、李怡欣、傅鸿杰

10

丛靖

热工基础

92%

94.45%

19火电班:吴玉芬、蓝秀聪、廖惠玲、徐家怡

10

范明树

智能微电网技术概论

100%

100%

18风电班:

谢曙航、许皓文、黄熠鸿、魏晴

10

范明树

电气安全技术

100%

100%

18供电中美班:刘泽宇、江子翱、

罗泽豪、黄薏桥

10

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电1班:

张晶晶、黄佳泓、朱丽雅、莫艳萍

10

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电2班:

方媛、王启铭,罗可森、赵博前

10

范明树

电机运行与维护

100%

100%

19供电中美班:

彭昱嘉、黄佳涌、林涌淇、郭昊旻

10

范明树

电机运行与维护上

100%

100%

19输电线路1班:

李淑玲、林炳庆、吴丽纯、吴家炫;

19输电线路2班:

李淦冲、郭炜蓝、何晓雨、曾梓浩

10

钟声

电机运行与维护(上)

90%

95%

19水电1班:文宇、莫广东;

19水电2班:潘文涛;

19供电1:赖建辉、邱志豪;

19供电2:冯嘉欣、钟宇颖

 

10

钟声

建筑概论

90%

95%

19水电1班:施辉娜、莫广东;

19水电2班:潘文涛;

19供电1:赖建辉、邱志豪;

19供电2:冯嘉欣、钟宇颖

 

10

牛明莉

继电保护与调试

100%

97~100%

18水电1班:钟佳鸿、黄泽辉、刘启星;18水电2班:丘文强

10

牛明莉

电气安全技术

100%

96%

18继电2班:叶莹煊、梁淑仪;

18供电12班:巴桑卓玛、陈嘉祺

10

刘宇

建筑电气控制技术

90%

89%

18建电2班:任俊瑩;18建电2班:麦柏权

10

刘宇

电气系统二次回路

95%

97%

18继电1班:

骆艺、黄钏

10

刘宇

工程制图与电气CAD

80%

87%

19输电线路2班:张欣怡、黄森林

10

陈忠

19继电保护12班和19输电线路1班的《工程识图与电气CAD

100%

95%左右

19继电1班:39苏小淼、梁君浩

19继电2班:向文尚

 

核发:127 点击数:66 收藏本页
分享到
相关链接