ty8天游线路检测中心第7周线上教学情况统计
日期:2020-04-21 22:27:38  发布人:100148  浏览量:22


周次

教师

课程名称

教学计划执行率

学生到课率

上课勤奋学生

7

王敏

继电保护运行与调试(1

100%

97%-100%

18继电2班:刘思静、陈欣栩

7

王敏

继电保护运行与调试

100%

91%-95%

18风电班:梁宇光、陈慧仪

18线路班:吴树爱、陈佳洛

7

吕军

电机运行与维护(上)

91

88.6

19建电12班:钟坤城、黄勇财、陈洁华、陈仁波;

19微电12班:莫艳萍、程水荣、罗可森、关晓兰;

19继电12班:孟泊霖、杨荣盈、王业沛、李琪

7

吕军

工厂电气控制技术

100

94.4

18供电中美班:

杨爽、罗泽豪

7

容亮

电气试验

100%

100%

18水电1班:黄泽辉

18水电2班:黄秋蓉

7

容亮

电气试验

100%

96%

18风电班:魏晴;18输电线路班:何晓明

7

张忠

模拟电子技术

90%

80.18%

19供电1班:谢正印、詹思涵;19供电2班:钟宇颖、赖佳欣

7

张忠

模拟电子技术

90%

82.5%

19输电1班:王熙骏、谭智伟;19输电2班:卢芳婷、林佩芸

7

黄波

电路分析与实践(下)

比原计划进度推迟两次课

89%

97%

19微电1班:莫艳萍;19微电2班:梁永深

7

黄波

PLC及传感器智能技术

比原计划进度推迟1次课

93.75%

95.8%

18火电2班:彭泽霖、陈煜荣

7

黄波

数字电子技术

比原计划进度推迟两次课

95%

100%

19供电中美班:郭昊旻、林涌淇

7

宾艺

建筑供共配电

100%

100%

18建电1班:王佳纯、黄锦豪;18建电2班:麦柏权

7

宾艺

继电保护

100%

100%

18火电1班:黄伟斌;18火电2班:林驰寰、林银发

7

叶合平

风力发电机组运行与维护(风电班)

95%

85.7%24/28

18风电班:梁宇光、许皓文

7

叶合平

风力发电机组运行与维护

95%

95.3%41/43

18水电1班:温淦兴、黄泽辉;18水电2班:陈梓唯、丘文强

7

吴靓

电气试验

100%

97.12%

182班:詹伟援、旦培、谭嘉彤;18供电1班:巴桑卓玛、曾德永;18供电中美班:罗泽豪、江子翱。

7

张浪平

电气试验

100%

96.2%

94.3%

18继电1班:岑嘉伟、方豪杰、林晓君、吴莹

7

张浪平

输电线路施工

100%

97.8%

18高压班:潘炜航、吴树爱、何晓明

7

张浪平

输配电线路测量

100%

97.8%

18高压班:潘炜航、何晓明、吴树爱

7

龚赤兵

计算机应用基础

100%

19微电1:90%

19微电2:97.6%

19供电1班(建电合班):82 %

19供电2:98%

19供电3:90%

19火电班:100%

19微电1班:黄小龙、莫永钊

19微电2班:罗可森、郭兆彬

19供电1班:陈佳新、陈佳妮

19供电2班:江鸣、赵小妹

19供电3班:钟敏婷、刘蕴莹、潘鸿

19火电班:蔡谨全、林炜然

7

颜慧

模拟电子技术)

70%

85.7%

19水电1班:陈玉婷,赖霆锋;19水电2班:陈文浩、游华

7

颜慧

模拟电子技术

70%

85.9%

19继电1班:苏小淼、梁君浩;19继电2班:李明威、李苑盈

7

颜慧

模拟电子技术

70%

77%

19建电1:郑泽莹、王月珍;19建电2:蔡若蓝、魏赏源

7

吴轶群

继电保护运行与维护

100%

100%

18继电1班:岑嘉伟、简锦章、罗广志、吴莹

7

吴轶群

电力系统二次回路

100%

100%

18继电2班:赵烽凯、杜志峰、梁梓炫、刘思静

7

黎安军

楼宇设备自动控制

95%

91-95%

18建电1班袁子婷18建电1班陈晓彤18建电2 吴江瑜18建电2班李沛建

7

陈吉芳

电路分析与实践

90%

72%

19供电1班:詹思涵;19供电2班:吴文平、黄芯兰;19输电1班:吴树业

7

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

99%

19水电1班:林晶晶、林梦璐、赖霆锋、陈玉婷;19水电2班:郑子耿

7

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

99%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、吴玉芬;19供电3班:陈璐、林蟠境

7

余红梅

电机运行与维护上(含变压器)

99%

100%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、李建宏、叶梓良;19供电3班:林蟠境、吴海霞、庄志鹏

7

李国晓

水轮机调速器运行与维护

100%

100%

18水电1班:黄泽辉、温淦兴

18水电2班:丘文强、陈梓唯

7

李国晓

机械制图基础

100%

85%~90%

19水电1班:陈玉婷、施辉娜、蔡欣桐;19水电2班:汪晓峰 ,洪汁柏

7

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

98%

18供电2班:詹伟援、王宇

7

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

94%

18中美班:罗泽豪、廖英建

7

高爱云

继电保护运行与调试

100%

94.2%

18供电1班:巴桑卓玛;18供电1班:李诗婷

7

高爱云

工厂电气控制技术

100%

94.2%

18供电1班:巴桑卓玛,梁锐婵,索朗多布杰;18供电2班:王宇

7

劳丽

模拟电子技术

90%

95%

19微电1班:吴鸿皓、蔡奕彤;19微电2班:许炜杰、罗可森

7

劳丽

模拟电子技术

70%

92%

19火电班:李建宏,吴玉芬、夏龙玉;19供电3班:吴海霞

7

劳丽

建筑消防技术

70%

86%

18建电2班:吴淇沅,任俊莹、何镇邦、胡浩文

7

张远辉

电路分析与实践

90%

70%

19继电1班:叶志颖

19继电2班:谢颖莹

19建电1班:陈德金19建电2班:蔡若蓝

7

丛靖

锅炉原理及设备

90%

96.8%

18火电1班:林弛寰、李汶娟、张锐锋;18火电2班:王泳彬、李怡欣、林银发、王华思

7

丛靖

热工测量及仪表

100%

95.85%

18火电1班:陈嘉欣、黄伟斌、叶永康、阮天虹;

18火电2班:傅鸿杰、林展鸿、林海源、林银发

7

丛靖

热工基础

92%

100%

19火电班:吴玉芬、蓝秀聪、李建宏、钟志峰

7

范明树

智能微电网技术概论

100%

100%

18风电班:

谢曙航、许皓文、黄熠鸿、魏晴

7

范明树

电气安全技术

100%

100%

18供电中美班:刘泽宇、江子翱、

罗泽豪、黄薏桥

7

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电1班:

张晶晶、黄佳泓、朱丽雅、莫艳萍

7

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电2班:

方媛、王启铭,罗可森、赵博前

7

范明树

电机运行与维护

100%

100%

19供电中美班:

彭昱嘉、黄佳涌、林涌淇、郭昊旻

7

范明树

电机运行与维护上

100%

100%

19输电线路1班:

李淑玲、林炳庆、吴丽纯、吴家炫;

19输电线路2班:

李淦冲、郭炜蓝、何晓雨、曾梓浩

7

钟声

电机运行与维护(上)

90%

95%

19水电1班:文宇、莫广东;

19水电2班:潘文涛;

19供电1:赖建辉、邱志豪;

19供电2:冯嘉欣、钟宇颖

 

7

钟声

建筑概论

90%

95%

19建电1班:王月珍 ;

19建电2班:陈沛莹、钟宇辉;

20建电班杨政(军人)

7

牛明莉

继电保护与调试

100%

97~100%

18水电1班:钟佳鸿、黄泽辉、刘启星;18水电2班:丘文强

7

牛明莉

电气安全技术

100%

96%

18继电2班:叶莹煊、梁淑仪;

18供电12班:巴桑卓玛、陈嘉祺

7

刘宇

建筑电气控制技术

90%

89%

18建电1班:邓宇鹏;18建电2班:麦柏权

7

刘宇

电气系统二次回路

95%

97%

18继电1班:刘思颖、闫文豪

7

刘宇

工程制图与电气CAD

80%

87%

19输电线路2班:张欣怡、黄森林

7

陈忠

19继电保护12班和19输电线路1班的《工程识图与电气CAD

100%

95%左右

19继电1班:39苏小淼、梁君浩

19继电2班:向文尚

 

核发:127 点击数:22 收藏本页
分享到
相关链接